116

«Адмирал» вырвал победу у «Металлурга», уступая 0:2

Владивосток, 25 января - АиФ-Приморье.

Приморский ХК «Адмирал» обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:2, переломив ход встречи, сообщает пресс-служба «моряков».

Вторая встреча клубов состоялась в суботу, 24 января, на «Фетисов Арене», и собрала 5 500 зрителей.

В начале матча инициативу быстро взяли гости, начав усиленно атаковать ворота гостей, у «моряков» же атаки не получались. Счет уже на 9-й минуте открыл Мусин, обыграл на пятачке защитника.

Во втором периоде «Металлург» вырвался вперед благодаря Дорофееву: тот увеличил превосходство на 27-й минуте.

Перелом встречи наметился в большинстве. Гости получили два удаления подряд, и, когда после удаления по лед вернулся пятый игрок, «Адмирал» уверенно пошел в атаку, на 39-й минуте завершившуюся голом Бергфорса.

Сравнять счет приморскому клубу удалось уже в меньшинстве: после удаления Горшкова Макаров  точно пробил по воротам гостей и не промахнулся.

И в финале матча, на 58-й минуте, в большинстве «Адмирал» все-таки дожал соперника - отличился Вячеслав Ушенин. «Металлург» снял вратаря, но делу это не помогло.

«Хочу поблагодарить ребят за победу, много сил мы отдали, потому что сыграли четвертый матч за шесть дней. Первый период получился с нашей стороны вялым, потом раскатились. Соперник играл очень активно. Во втором и третьем периодах мы здорово отработали, добились очень важной победы. Закончили этот сложный игровой отрезок, готовимся к следующему», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Адмирал» Сергей Шепелев.

Уже 27 января «Адмирал» встретится с новосибирской «Сибирью».