Примерное время чтения: 3 минуты
268

Международный джазовый фестиваль во Владивостоке отпразднует 10-летие

Владивосток, 30 октября – «АиФ-Приморье». В 2013 году Международный джазовый фестиваль во Владивостоке празднует свой десятый юбилей. В этом году с 7 по 16 ноября главная площадка фестиваля – Приморская краевая филармония, объединит на своей сцене 14 джазовых коллективов (более 100 музыкантов) c самых разных уголков планеты: от Владивостока, Хабаровска и Москвы до Нью-Йорка, Вены, Парижа и Сиднея.

Как сообщает АиФ-Приморье пресс-служба краевой филармонии, фестиваль не ограничится одними концертами. Помимо выступлений, именитые гости – участники самых престижных международных конкурсов и фестивалей, номинанты и получатели различных музыкальных премий, музыканты, которых с нетерпением ждут лучшие площадки мира, проведут мастер-классы и творческие встречи с владивостокскими музыкантами и фанатами джаза.

За годы своего существования фестиваль стал важным культурным событием Дальнего Востока. Его ждут, на него специально приезжают поклонники с разных регионов страны и зарубежья. И это неудивительно, ведь участниками фестиваля были такие легенды как Билли Кобэм, Ренди Брекер, группа «Меццофорте», Марко Миннеманн, Грег Хау, Диана Пентон, Эдмар Кастанеда и многие другие. Все эти музыканты от всей души делились своим творчеством и талантом с зрителем, а он отвечал им взаимностью, вдохновляя музыкантов, даря массу положительных эмоций и теплых воспоминаний о Владивостоке.

С самого основания организаторы стремились сделать фестиваль доступным и интересным для всех поклонников музыки, по возможности расширяли географию фестиваля, давая возможность любителям джаза из Находки, Уссурийска и Порта-Восточного услышать своих кумиров вживую в местных клубах, получить автограф, и даже сфотографироваться с артистом.

Фестиваль стал по-настоящему международным с самого своего рождения. Генеральное консульство США является постоянным партнером и ежегодно поддерживает участие американских музыкантов. Альянс Франсез Владивосток и Посольство Франции в Москве также принимают участие, помогая французским джазменам приехать до Владивосток. В этом году визит австрийских музыкантов поддерживает Австрийский культурный форум в Москве. В разные годы партнёрами фестиваля также были Генеральное консульство Японии, Генеральное консульство Индии и Корейский центр.

Изюминкой нынешнего фестиваля станет его программа – огромное разнообразие джазовых стилей и направлений. Здесь каждый сможет найти свой джаз! 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах