Примерное время чтения: 2 минуты
227

Фестиваль «15 симфоний Дмитрия Шостаковича» пройдет в Приморье

Дмитрий Шостакович
Дмитрий Шостакович www.russianlook.com

Владивосток, 17 сентября - АиФ-Приморье. В кассах Приморского театра оперы и балета появились билеты на уникальный для края музыкальный фестиваль «15 симфоний Дмитрия Шостаковича». В течение одного месяца музыканты симфонического оркестра театра исполнят все симфонии великого русского композитора.

С 4-го ноября по 1-ое декабря состоится 9 концертов в рамках фестиваля. Открывать «15 симфоний Дмитрия Шостаковича» будет уже знакомый зрителямтеатра Сергей Лейферкус. Народный артист России исполнит вокальные партии в Симфонии № 13 «Бабий Яр» и Кантате «Песнь о лесах».

Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета уже представлялприморской публике несколько симфоний композитора. В мае были сыграны «Первомайская» и «Ленинградская» симфонии, а в рамках «Большого концерта» 11 сентября впервые во Владивостоке прозвучала Симфония № 8. Также в рамках II краевого музыкального фестиваля «Приморский ключ»музыканты исполнили симфонию № 9.

Отметим, что это не первый масштабный проект театра. Ранее в день рождения П.И. Чайковского в театре прошел «Чайковский-марафон», объединивший все концерты для фортепиано с оркестром композитора. Новый симфонический сезон открыл ранее упоминавшийся «Большой концерт», на котором в 4-ех отделениях прозвучали произведения С. Прокофьева, Д. Шостаковича и А. Скрябина.

Зрители могут приобрести абонемент на все концерты фестиваля «15 симфоний Шостаковича». При этом обладатель абонемента получит скидку в размере 20% от общей стоимости. Подробную информацию о приобретении билетов и абонемента можно получить по телефону 200-15-15 и в кассах театра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах