Владивосток, 16 мая — АиФ-Приморье. С 22 по 31 мая в Хабаровске будет проходить XXII международный кинофорум «Золотой Витязь», сообщает newskhab.ru. Мероприятие приурочено к 75-летию образования Хабаровского края и к 155-летию Хабаровска.
По словам краевого министра культуры Александра Федосова, в рамках «Золотого Витязя» регион посетят известные деятели искусства из России, Сербии, Чехии, Польши, Грузии, Украины, Белоруссии, Болгарии, Азербайджана и других стран.
Хабаровчане смогут увидеть Николая Бурляева, Алексея Петренко, Владимира Костюхина, Михаила Ножкина и многих других.
«Ожидается подтверждение участия от Никиты Михалкова», - подчеркнул Федосов.
Церемония открытия пройдет 22 мая в Хабаровском музыкальном театре. Фестиваль откроется фильмом сербского режиссера Горана Паскалевича «Когда расцветет».
Основной площадкой для показов станет кинотеатр «Совкино». Там пройдет и открытие киноклуба «Золотой Витязь».
Стоит отметить, что в рамках кинофорума будут организованы круглые столы, мастер-классы и творческие встречи с актерами и режиссерами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть