Примерное время чтения: 3 минуты
212

Мишек Тедди, сделанных руками детей-инвалидов, продемонстрировали во Владивостоке

Фото: Татьяны Григорьевой

Владивосток, 6 декабря – АиФ-Приморье. Во Владивостоке в Культурно-развлекательном центре профсоюзов (КРЦП) (бывшем ДК им. Ленина) открылась благотворительная выставка. Она приурочена к декаде инвалидов, которая ежегодно проводится с 1 по 10 декабря.

Организаторы этого мероприятия - автономная некоммерческая организация «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело».

- Миссия нашей организации - реабилитация и социальная адаптация инвалидов с помощью искусства, создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями и другое, - отметил ее организатор и руководитель Геннадий Антропов.

На самой выставке были представлены работы из глины, выполненные в различной технике, шитые игрушки и впервые - необычные подарочные упаковки.

Волонтер Юлия Медведева продемонстрировала мишек Тедди, которые были сшиты с такой любовью, что позавидовал бы и сам производитель.

- Действия простые, а какой результат, - сказала Юля и показала работу ребят.

Рядом с ней представлял уникальные работы из глины Дмитрий Вдовин, который является волонтером со дня основания организации.

- Я провожу мастер-классы, в основном, по лепке и иногда по росписи, - рассказал он. - Сейчас готовлю серию наград для приморских участников игр «Что? Где? Когда?» Это будут совы - символ мудрости, которые выполнены из глины.    

Сначала «арт-терапией» были охвачены дети и молодежь, а сейчас возраст участников социально-творческих проектов от 5 до 65 лет. Их достижения были отмечены различными фондами, в том числе и зарубежными.

«Благое дело» - это социальный проект, не имеющий аналогов в нашем регионе. Свои работы участники делают на безвозмездной основе.

Творческие работы людей с ограниченными возможностями оценили в Японии и других странах. И во Владивостоке на них большой спрос. Вот только показать их практически негде. Даже в КРЦП площадку для выставки предоставили всего на один день, поэтому активисты и волонтеры решили выставить свои работы на продажу в Интернете по адресу: www.blagoedelo.com

Хотя, конечно, лучше ощущать живое тепло творений детских рук, чем виртуальное. Для этого нужна площадка, где работы мастеров-инвалидов можно будет увидеть воочию и приобрести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах