Во Владивостоке 26 октября банда клоунов во главе с Джокером захватила библиотеку «БУК». Группа косплееров Scaro и представители приморского отделения NEET Home Guard («диванных войск») устроили для участников мероприятия небольшой сюрприз, сообщили организаторы.
Мероприятие от клуба любителей фантастики «Белый Дракон» было посвящено трикстерам – персонажам в мифологии и культуре, которые выполняют функции раздражителя в сюжете. Неожиданный визит косплееров на мероприятие как раз наглядно продемонстрировало зрителям, как действуют такие персонажи и зачем они нужны.
Клуб любителей фантастики «Белый Дракон» - это сообщество, которое объединяет людей, увлеченных литературой, кино и компьютерными играми. Каждый желающий может принять участие в мероприятии, найти собеседника и обсудить с ним любимое произведение, устроить массовый поход в кино, рассказать или услышать интересную теорию, узнать много нового о развитии науки и современной культуры.
Во Владивостоке устроят фотосессию в ночной библиотеке
Во владивостокском книговороте приняло участие около 400 библиофилов
Во время «Библионочи-2014» опора Золотого моста послужила экраном
3 октября во Владивостоке пройдут бесплатные экскурсии по городу