Примерное время чтения: 2 минуты
231

Во Владивостоке устроят фотосессию в ночной библиотеке

Владивосток, 16 апреля – АиФ-Приморье. Несколько библиотек Владивостока в ночь на 19 апреля будут работать в рамках второй всероссийской акции «Библионочь», призванной подчеркнуть важность книги и значение в современном обществе библиотек.

Так, с 17 до 24 часов будут открыты двери библиотеки-салона им. А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55). Посетителей ждут бумажный театр от центра Тоттори во Владивостоке, поэтический калейдоскоп, музыкальные картинки, а также презентации книг и альбомов.

«Впервые горожанам будет представлен архив известного дальневосточного писателя И.У. Басаргина. В ходе «БиблиоНочи» все желающие смогут принять участие в ряде акций – «Фотосессия в ночной библиотеке», «Забери меня с собой», блиц-опрос «Книга: печатная или электронная. За какой выбор?» и многое другое», - рассказала в пресс-службе городской администрации.

Акция «Библионочь» впервые прошла в России в прошлом году. Мероприятие объединило 90 городов страны. В рамках акции каждая библиотека представила свою программу – от конкурсов и мастер-классов, до встреч с авторами и экскурсий в библиотечный фонд. Мероприятия продлились до позднего вечера, а в некоторых библиотеках и до утра.

По словам организаторов, основная цель акции – продемонстрировать, что библиотека является важной единицей городской среды, активно участвующей в жизни города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах