Примерное время чтения: 2 минуты
103

Гастрольный тур «ПРИМotion-2014» завершён

АиФ-Приморье №44 30/10/2014

На праздничную сцену вышли заслуженные коллективы региона и уже полюбившиеся приморской публике солисты Александр Пстыга, Ирина Липавская, Дмитрий Сабитов. По сложившейся традиции в турне приняли участие и местные самодеятельные артисты. А в день финального концерта жители и гости Фокино увидели зажигательное выступление популярной владивостокской cover-группы AURA.

Выступление творческих коллективов. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Ещё фестиваль зажигал в Лучегорске. Жители Покровки услышали вокальные номера в исполнении солистов Центра культуры и досуга  Александры Ляшенко и Юлии Трофимовой. А на центральной площади поселка Пограничный выступил танцевальный ансамбль «Шанс».

Фестиваль «ПРИМotion» организован по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. В 2013 г. в ходе празднования 75-летия Приморья концерты прошли в 15 городах и районах края. В этом году его зрителями и участниками стали жители ещё пяти муниципальных районов и городских округов. Это Пожарский, Пограничный, Октябрьский, Партизанский районы и Фокино.

Артисты буквально летали над сценой. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Визитная карточка «ПРИМotion 2014» - поэтический конкурс «Я люблю тебя, моё Приморье». Во время концертов жители края читали на сцене стихи, которые они посвятили родной стороне.

Фестиваль становится доброй традицией. По отзывам зрителей, таких концертов с нетерпением ждут и в новом году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах