Владивосток, 30 декабря – АиФ-Приморье. Некоторые приморцы всё еще решают, что подарить родным и близким.
О том, что новый год - самый семейный праздник и что подарки должны быть соответствующие - свидетельствуют результаты опроса, проведенного недавно на сайте Liveinternet.ru.
Пользователям был задан вопрос: «Что будете дарить близким на Новый год?»
В опросе приняло участие более полутора тысяч человек и среди вариантов ответа самым популярным оказался «Сделанное своими руками». За этот вариант проголосовала пятая часть респондентов (отметим кстати, что подавляющее большинство из них - женщины). Что-нибудь для дома и что-нибудь не очень практичное - то есть сувениры предпочитают дарить близким 15,6 и 13,9% проголосовавших соответственно.
В достаточной степени практичные подарки оказались менее популярными: почти 8% опрошенных дарят близким просто деньги, 7,5% - технику или электронику, а 5% респондентов предполагают подарить родным на праздник одежду - впрочем, к этому варианту могут относиться и сугубо практичные штаны для катания с горок и лёгкий шарфик.
Самым «мужским» выбором предсказуемо оказались ювелирные украшения. Из выбравших этот вариант ответа более 40% - мужчины. А вот косметику и парфюмерию близким чаще так же покупают женщины - всего за этот вариант отдало свой голос 9,2% голосовавших.
Подарочные сертификаты и турпутевки особым спросом в качестве новогоднего подарка не пользуются - каждый из этих вариантов пришелся по душе менее чем 2% голосовавших.
Впрочем, с подарком определяться вам. В любом случае - сюрприз это будет или заранее обговоренный презент - главное в подарках - делать их от души.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть