
Владивосток, 28 октября – «АиФ-Приморье». Невероятно, но факт - 08 октября 2013 года на время проведения служебного расследования по факту госпитализации учащихся школы после проведения туберкулинодиагностики от работы была отстранена участковый врач-педиатр. Именно ее следователи считают главной подозреваемой в массовом недомогании школьников после проведения пробы Манту. Так как именно она была ответственной за проведение этой медицинской процедуры.
Однако, уже 10 октября 2013 г. главным врачом КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница» был издан приказ «О назначении ответственных за организацию и проведение прививок в Яковлевском муниципальном районе», в соответствии с которым ранее отстраненная участковый врач-педиатр назначена ответственной за организацию и проведение прививок детскому населению в Яковлевском муниципальном районе, а также включен в состав бригады для проведения массовой туберкулинодиагностики.
- Учитывая данные обстоятельства, прокурором района принесен протест на противоречащий действующему законодательству правовой акт, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края. - По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования незаконный приказ главного врача КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница» отменен.
До настоящего момента служебное расследование по факту проведенной туберкулинодиагностики в медицинском учреждении не завершено.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть