Примерное время чтения: 1 минута
162

Житель Владивостока может сесть на 3 года за комментарий в Интернете

Владивосток, 5 января – АиФ-Приморье. Сотрудники приморского управления ФСБ вычислили экстремиста во Владивостоке, за один комментарий в Интернете мужчина может лишиться свободы, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации ФСБ, речь идет о материале информационного агентства «Восток-Медиа» о визите в Приморье американской танцевальной группы. Неизвестный написал гневный комментарий к статье, сообщение заметили контролирующие органы, а спецслужбы без труда вычислили злоумышленника. Им оказался 53-летний житель краевого центра.

Эксперты выявили в казалось бы невинном комментарии «признаки экстремисткой и террористической направленности», которые буквально «создавали угрозу пребывания американской танцевальной группы» в нашем городе. Все материалы проверки сейчас направлены в прокуратуру, которая примет соответствующие меры. В ведомстве напомнили, что по закону мужчина может отправиться в тюрьму на 3 года.

Жителям Приморья стоит помнить, что все комментарии, опубликованные на сайтах СМИ, мониторятся спецслужбами, поэтому необходимо вести себя аккуратно и подбирать выражения. Так, недавно в Находке осудили местного жителя, который также написал экстремистский комментарий в Интернете. Мужчина приговорен к 6 месяцам исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах