Примерное время чтения: 2 минуты
148

Житель Приморья забыл про алименты, пока находился в морском рейсе

Судебные приставы
Судебные приставы АиФ-Юг

Владивосток, 8 июля – АиФ-Приморье. Должник по алиментам погасил всю сумму задолженности после того, как судебные приставы наложили арест на автомобиль.

В отделе судебных приставов по Шкотовскому району находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина О. задолженности по алиментам в пользу несовершеннолетней дочери.

Мужчина исправно выплачивал ежемесячно фиксированную сумму, однако в один прекрасный день «исчез» с поля зрения судебных приставов.

После тревожного звонка бывшей жены гражданина О., судебный пристав – исполнитель сделал запросы по месту жительства и работы должника и выяснил, что мужчина находится в рейсе. Пока должник «морячил», сумма долга накопилась немалая – 150 тыс.руб.

Вернувшись из рейса и получив уведомление о визите к исполнителю закона, гражданин О. прибыл в отдел на личном автомобиле, который был незамедлительно арестован судебным приставом. Исполнитель закона пояснил, что работа в море – не повод для неуплаты алиментов на содержание ребенка и предоставил должнику срок в 10 дней для полного погашения долга.

Через 2 дня гражданин О. прибыл в Шкотовский отдел судебных приставов и выплатил всю сумму долга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах