В отдел судебных приставов по Уссурийскому городскому округу поступил исполнительный лист. Согласно нему хозяин магазина, специализирующегося на продаже нарядов для невест, должен был выплатить местному жителю 45 тысяч рублей.
Горожанин отдал под реализацию свадебное платье дочери в торговую точку индивидуального предпринимателя. Однако через некоторое время мужчина не обнаружил ни наряда, ни денег.
«Обманутый потребитель обратился в суд с иском о защите своих прав. В добровольном порядке выплачивать сумму долга предприниматель явно не желала. Зная о возбужденном исполнительном производстве, не реагировала на требование судебного пристава о явке в отдел, не предпринимала мер к исполнению судебного решения», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Приморью.
Судебные приставы установили место расположения торговой точки и наведались в свадебный салон. Они арестовали часть товара, представленного в магазине, а именно четыре свадебных платья.
«Поскольку должник не погасил сумму долга в полном объеме, арестованное имущество будет передано на реализацию», - добавили приставы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть