Примерное время чтения: 2 минуты
657

На Сахалине поезд рухнул в море. 13 человек пострадало, один погиб

Поезд свалился с насыпи прямо в море.
Поезд свалился с насыпи прямо в море. ГУ МЧС России

Владивосток, 4 ноября - АиФ-Приморье. Около семи часов вечера 3 ноября в шести километрах севернее с. Красноярское Сахалинской области сошел с рельс и опрокинулся в прибрежные воды Японского моря пассажирский поезд.

Состав, состоящий из тепловоза и двух вагонов, шёл по маршруту «Холмск - Томари». На участке дороги между станциями Пионеры-Сахалинские и Чехов-Сахалинский после шторма оказалась размыта насыпь железнодорожного пути. Длина повреждённого пути составила более 150 метров. Поезд выехал на повреждённый участок и вместе с рельсами рухнул вниз с 15-метровой высоты на прибрежный песок.  

Ведутся спасательные работы. Фото: пресс-служба МЧС РФ

- В результате ЧС, по уточненным данным пострадало 13 человек, они были госпитализированы в центральную районную больницу города Холмск и в больницу города Чехов, - рассказали в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России. - В 21 час 24 минуты в районе ЧС приступил к работам восстановительный поезд из г. Холмск с 16 спасателями на борту. 

Сегодня с утра на месте крушения поезда работало уже 133 человека и 17 единиц техники. Все они заняты на аварийно-восстановительных работах, по окончании которых планируется поднять с побережья Японского моря оба пассажирских вагона. 

крушение поезда на Сахалине произошло на левом берегу острова. Фото: Яндекс карты

К 16 часам, сегодня, 4 ноября, движение поездов между станциями Пионеры-Сахалинские и Чехов-Сахалинский полностью восстановлено. Скорость движения пока ограничена 15 км/ч. Работы по укреплению земляного полотна, значительно осложнены штормовым ветром. 

Руководство Дальневосточной железной дороги и компании «Российские железные дороги» выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего дорожного мастера Холмской дистанции пути Дениса Александровича Эпштейна, который сопровождал поезд, выполняя служебное задание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах