Примерное время чтения: 2 минуты
161

Кредитные мошенники выманили у приморских банков 10 млн рублей

Жажда лёгких денег привела злоумышленников на скамью подсудимых.
Жажда лёгких денег привела злоумышленников на скамью подсудимых. www.russianlook.com

Владивосток, 10 декабря - АиФ-Приморье. Полицейские Владивостока завершили расследование уголовного дела о серии кредитных мошенничеств. Лидер организованной группы и шестеро его подельников вскоре предстанут перед судом.

«В ходе предварительного следствия установлено: с целью получения крупных кредитных займов обвиняемые регистрировали на безработных членов группы компании-«анонимки», изготавливали подложные справки 2НДФЛ и трудовые книжки. В кредитные организации Приморья представлялись заведомо ложные сведения о финансовом состоянии и деятельности возглавляемых злоумышленниками фирм», - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

Проверив документацию, банки отправляли необходимые суммы на счёт указанных злоумышленниками организаций. После чего обвиняемые прекращали общение с кредитными организациями. Общий ущерб, нанесённый банковским учреждениям превысил 10 млн рублей.

В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владивосток в 2013 году, все члены организованной группы были задержаны.

«У обвиняемых были  изъяты бухгалтерские, кредитные   и учредительные документы компаний,  мобильные телефоны. Следователями  допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы и обыски по местам жительства и в офисах компаний. Проведены выемки детализаций с абонентских номеров», - уточнили в пресс-службе.

Следствие закончено, доказательства совершения членам преступной группы хищений денежных средств в особо крупном размере собраны, а уголовное дело передано в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах