Примерное время чтения: 2 минуты
1344

Во Владивостоке у рынка на Спортивной полицейские изъяли наркотики

Порошок белого цвета оказался наркотиком.
Порошок белого цвета оказался наркотиком. УФСКН по Камчатскому краю.
Владивосток, 23 апреля - АиФ-Приморье.

Обычная проверка документов у автолюбителя превратилась в детектив с погоней и уничтожением улик.

Экипаж ДПС остановил в районе улицы Спортивная автомобиль марки Toyota Corolla. В салоне иномарки, кроме водителя, находились два пассажира. При проверке документов у владельца автомобиля, сотрудники полиции обратили внимание на подозрительное поведение пассажиров. Попросив предъявить документы, полицейский не ожидал такого от мужчин: 

«Один из них достал из кармана пакет с порошком белого цвета и попытался съесть содержимое. Второй пассажир предпринял попытку скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками ГИБДД», - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю. 

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. Уже в ходе личного досмотра выяснилось, что пытавшийся скрыться 32-летний пассажир иномарки прятал пакет с порошком белого цвета. Как потом установила экспертиза, изъятое вещество оказалось наркотиком – метилфедроном - общей массой 1.319 гр.  

А вот для «глотателя» пришлось срочно вызвать бригаду скорой медицинской помощи, так как после употребления наркотика он почувствовал недомогание.

Оба задержанных теперь проходят по статье о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств и их аналогов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах