Примерное время чтения: 2 минуты
107

400 кг. небезопасной рыбной продукции исключено из оборота в Славянке

Владивосток, 18 октября – «АиФ-Приморье». В ходе проведения проверки, проведенной по сообщению одного из жителей, пожаловавшегося на нарушения прав потребителей, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области была проверена одна из торговых точек, расположенных на продуктовом рынке в поселке Славянка Хасанского района.

В ходе осмотра мест реализации и хранения сотрудниками Россельхознадзора было обнаружено 380 килограммов рыбо- и морепродукции, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Так, в морозильных ларях находились палтус, окунь, навага, треска, минтай, горбуша, нерка, кальмар, креветка и мясо краба, все без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих, что вся эта продукция прошла лабораторные анализы по параметрам качества и безопасности.

В настоящее время вся потенциально небезопасная пищевая продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении являющегося владельцем торговой точки индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах