Примерное время чтения: 2 минуты
84

Сотрудники МЧС спасли зайца, оказавшегося на затопленном острове

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю

Владивосток, 22 августа – АиФ-Приморье. Наводнение в Хабаровском крае представляет опасность не только для людей, проживающих на затопляемых участках, но и для мелкой живности.

Так, 21 августа сотрудники 653 спасательного центра МЧС России, которые прибыли в Хабаровск из Сибирского регионального центра, обнаружили на Большом Уссурийском острове зайца с поврежденной лапкой. Животное, спасаясь от воды, пыталось забраться на забор, однако из-за повреждения не могло этого сделать.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Хабаровскому краю, спасатели – Иван Пампуро и Баир Дашиев – оказали животному помощь. Они погрузили его в лодку, доставили на правый берег реки Амур, после чего отвезли зайца в зоопарк, который расположен в развлекательном комплексе на «Заимке». Директор зоопарка Александр Нуждин – ветеринар со стажем. Он осмотрел зайца и обнаружил у животного смещение сустава задней лапы. Александр Тимофеевич оставил пострадавшее животное в зоопарке и заверил спасателей, что окажет ему должный уход. Зайца поместили в отдельную клетку. В ней он будет находиться, пока не заживет поврежденная лапка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах