Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Приморье убили и ограбили китайского предпринимателя

Владивосток, 4 сентября – АиФ-Приморье. В Михайловском районе по подозрению в убийстве и разбойном нападении задержаны два местных жителя.

 

Как сообщила АиФ-Приморье Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморью, 6 августа 2013 года в овраге лесного массива недалеко от автодороги «Песчаное - разрез Раковский» в окрестностях села Песчаное обнаружены скелетированные фрагменты человека с повреждениями, свидетельствующими о насильственном характере смерти.

Личность потерпевшего была установлена, им оказался гражданин КНР 1964 года рождения. Ранее, в июне, в лесу у  села Песчаное был обнаружен принадлежащий потерпевшему автомобиль «Mazda Titan». Благодаря совместной работе сотрудников СКР и МВД установлены личности подозреваемых в убийстве. Это жители города Уссурийска 1989 и 1988 года рождения.

По версии следствия, в мае 2013 года злоумышленники решили убить и ограбить китайского гражданина, разработали план и распределили роли. А 17 июня они под предлогом продажи цветного металла заманили потерпевшего в безлюдное место, где поочередно выстрелили в потерпевшего из ружья и убили. Добычей преступников стали 140 тыс. рублей, сотовый телефон и водительское удостоверение убитого.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах