Примерное время чтения: 2 минуты
258

В Благовещенске гражданин Китая пытался дать взятку таможеннику

Владивосток, 16 октября – «АиФ-Приморье». При прохождении гражданином Китайской Народной Республики таможенного контроля на пассажирском пункте пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» было установлено, что его перевозимые товары не предназначены для личного пользования. Это предусматривало оформление деклараций на товары, оплату таможенных пошлин, как за коммерческую партию.

Однако житель Поднебесной не стал исполнять требования таможенных правил и попытался дать взятку в размере 5000 рублей должностному лицу Благовещенской таможни за разрешение выпуска партии товара без соответствующего оформления.

Представитель таможенного органа в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» и приказа ФТС России № 57 – 2010 г. уведомил руководство Благовещенской таможни о факте склонения к коррупционному правонарушению.

В Благовещенской таможне была проведена проверка всех обстоятельств данного случая. В связи с выявлением признаков состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, материал проверки был направлен в Забайкальский следственный отдел на транспорте Следственного Комитета Российской Федерации для дальнейшего расследования в отношении гражданина Китая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах