Примерное время чтения: 3 минуты
360

В Приморье провели курсы переподготовки Дедов Морозов и Снегурочек

Посох у Деда Мороза - тоже волшебный.
Посох у Деда Мороза - тоже волшебный. / Татьяна Григорьева / АиФ

Владивосток, 11 декабря - АиФ-Приморье. В краевом Центре народной культуры собрались 30 сказочных персонажей, причём Снегурочек, как ни странно, оказалось больше. Все они приехали из разных районов края. Нынешний слёт стал вторым и обещает стать традиционным.  

В прошлом году на слёте для участников провели расширенные мастер-классы, благодаря которым, помимо основ, участники узнали как проводить новогодние мероприятия для людей с ограниченными возможностями. Всё это было и в нынешнем году, но на этот раз «дедушки» и их «внучечки» узнали много нового об истории новогодних сказочных персонажей на Руси. 

Снегурочка из приморской глубинки. Фото: АиФ/ Татьяна Григорьева

«Как показала практика, у артистов есть необходимость собираться вместе на подобного рода мероприятиях, чтобы посмотреть на костюмы своих коллег, оценить юмор и задор их программ», - рассказал Илья Фёдоров, заведующий методическим отделом краевого центра народной культуры. «Я думаю, что в следующем году слёт уже трансформируется в шествие Дедов Мороз по улицам города».   

Главными гостями праздника были дети. Двоим из них даже повезло попасть в жюри. Но даже детские сердца не смогли выбрать лучшего Деда Мороза и Снегурочку. Все холодные деды оказались красноречивыми, в красивых костюмах и выбрать из них лучшего было сложно, поэтому жюри наградило каждого сертификатом. Зато Снегурочкой года стали сразу три девицы-красавицы из Надеждинского района.  

Подвигаемся в ритме танца. Фото: АиФ/ Татьяна Григорьева

Все артисты перед предстоящими «трудовыми буднями» получили заряд энергии и заветные сертификаты об окончании курсов. А через несколько дней, 20 декабря в Арсеньеве собственная резиденция у Приморского Деда Мороза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах