Примерное время чтения: 4 минуты
98

Ротация директоров департаментов Приморья закончится к середине сентября

Заседание Общественной палаты Приморья.
Заседание Общественной палаты Приморья. Пресс-служба администрации Приморского края

Владивосток, 27 августа - АиФ-Приморье. Владимир Миклушевский сменил состав вице-губернаторов и теперь завершает ротацию директоров департаментов. 

- Хорошая команда – это половина успеха. С некоторыми чиновниками администрации нам было не по пути, и мы с ними расстались. Ротация директоров департаментов будет окончательно завершена к середине сентября, - отметил Владимир Миклушевский.

Владимир Миклушевский выступает перед Общественной палатой Приморья. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Напомним, что в июне от занимаемых должностей освобождены первый вице-губернатор Сергей Сидоров и вице-губернатор Владимир Балан. Должность первого вице-губернатора занял Василий Усольцев. Также заместителем главы региона стал Олег Ежов, который до этого занимал пост директора департамента градостроительства.

Позднее Владимир Миклушевский освободил от должности вице-губернатора Ирину Василькову, назначив на ее места сенатора от Приморья в Совете Федерации Татьяну Заболотную.

После этого глава региона приступил к ротации директоров департаментов. На должность директора департамента лесного хозяйства назначен Эдуард Машков.

Члены Общественной палаты выносили свои предложения на рассмотрение краевыми властями. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

В июле и августе от своих должностей освобождены директор департамента образования и науки Александр Зубрицкий, и.о. директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Почекунин и директор департамента дорожного хозяйства Алексей Ширшов.

- Все кадровые перестановки были запланированы ранее. Дело в том, что я довольно требовательно отношусь к членам своей команды, и команду покидают сейчас те люди, которые недостаточно эффективны. В нее приходят люди, которые могут принести более хорошие результаты для блага края, - подчеркнул Владимир Миклушевский.

В числе членов общественной палаты - люди далёкие от политики. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Напомним, в июле и августе глава Приморья находится в «Большом проезде» по муниципалитетам края. Он уже посетил 31 муниципальное образование из 34.

По словам главы региона одна из задач, которую он вкладывает в «Большой проезд» - оценить и скорректировать работу краевых чиновников. При этом он подчеркнул, что дальнейшие кадровые изменения, в том числе, будут зависеть от мнения приморцев о работе чиновников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах