Примерное время чтения: 6 минут
152

Как проходил рабочий визит Владимира Миклушевского в Лесозаводске

Владимир Миклушевский на встрече с лесозаводцами.
Владимир Миклушевский на встрече с лесозаводцами. Пресс-служба администрации Приморского края

Работа главы региона в Лесозаводске началась с расширенного заседания администрации Приморья, на котором приморцам был представлен куратор территории - вице-губернатор Павел Серебряков.

Заместитель главы региона назвал Лесозаводск позитивным городом, который имеет динамику развития и потенциал для увеличения набранных темпов.

Альтернативной отраслью для территории Владимир Миклушевский назвал горнорудную промышленность, которая уже получила поддержку на федеральном уровне. В следующем году в Лесозаводске начнется разведка запасов полезных ископаемых.

Еще одно перспективное для территории направление - въездной туризм. Сегодня растет спрос на экотуры, но иностранные туристы требуют в первую очередь комфорта и развитой инфраструктуры. Есть и ещё одна проблема - слабая пропускная способность пограничного перехода Марково. Она же сдерживает развитие торговых отношений. Поэтому одна из задач местных властей - развитие погранперехода.

Сельское хозяйство остается традиционным направлением развития экономики. В ходе рабочего визита в Лесозаводский городской округ глава Приморского края Владимир Миклушевский посетил крестьянско-фермерское хозяйство «Трубицын».

Откровенный разговор. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Сегодня предприятие занимается растениеводством - выращиванием сои, пшеницы, овса, картофеля и овощей. Овощи хранятся в особых условиях, каждый продукт - в своем отсеке, где поддерживаются три показателя - температура, влажность и загазовывание. Процесс отслеживают специальные индикаторы. Особенность производства в том, что процесс уборки полностью механизирован.

В ходе выездного расширенного заседания Администрации, к главе региона обратился председатель городского совета ветеранов, который рассказал, что населению приходится ехать в другой район, чтобы писать заявление на выдачу дров.

У ветеранов были вопросы к главе региона. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Владимир Миклушевский подчеркнул, что этот вопрос уже неоднократно поднимался в нескольких муниципальных образованиях, поэтому краевые власти намерены решить его в ближайшее время.

Еще один проблемный вопрос, характерный для многих территорий края, - водоснабжение. Владимир Миклушевский заявил, что решать данную проблему будут правоохранительные органы.

На выездном заседании поднимались острые вопросы. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Далее председатель общества инвалидов рассказала, что единственная на 40-тысячный город поликлиника сегодня расположена в здании многоквартирного жилого дома. Врачи и пациенты находятся в стесненных условиях.

Владимир Миклушевский поручил куратору территории посетить медицинское учреждение и направить свои предложения по расширению. Вице-губернатор наметил два варианта решения проблемы.

К главе региона также обратился ветеран Великой Отечественной войны, который рассказал, что в городе до сих пор нет мемориала с фамилиями воинов, погибших в годы войны.

Ветераны остаются самой активной частью населения. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Владимир Миклушевский поблагодарил ветерана за проявленный на войне героизм и поддержал идею создания такого мемориала.

Также сегодня глава Приморского края посетил предприятие по производству минеральной воды «СКИТ». Продукцию завода поставляют не только в регионы Дальнего Востока, но и за рубеж.

На линии по выпуску воды. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Глава региона осмотрел производство, после чего провел встречу с работниками предприятия. Один из вопросов жителей коснулся некачественной работы управляющих компаний.

В рамках проезда Владимир Миклушевский также принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов Российской Федерации молодым жителям Лесозаводска. Девять школьников получили документ гражданина страны из рук главы региона.

Вручение паспортов молодёжи Лесозаводска. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

После участники мероприятия возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам Приморского края, погибшим в Афганистане.

Возложение цветов к памятнику воинам-героям. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах