Примерное время чтения: 2 минуты
55

Василий Усольцев стал куратором Анучинского района

Вице-губернатор Василий Усольцев.
Вице-губернатор Василий Усольцев. / Сергей Абарок / Пресс-служба администрации Приморского края

Владивосток, 15 июля – АиФ-Приморье, Александра Латышева. Глава Приморья Владимир Миклушевский назначил первого вице-губернатора Василия Усольцева куратором Анучинского района.

- Курировать вас будет Василий Иванович Усольцев - человек опытный и хорошо знающий Приморский край. Он будет связующим звеном между вами и краевой администрацией. Его задача не подменять местную администрацию или думу, а наладить взаимодействие, которое сейчас выстроено не лучшим образом, - заявил Владимир Миклушевский

Главная цель выездного заседания Администрации - обсудить стратегическое развитие района на ближайшие годы. 

- Мы видим здесь возможность развития, как традиционных отраслей - сельского хозяйства, так и создание новых производств, например, базальта - это перспективное направление. Это могут быть и другие производства, связанные с производством стекла, так как у вас есть соответствующие месторождения, - добавил глава региона. 

Владимир Миклушевский отметил, что в рамках «Большого проезда» посетил уже 7 муниципальных образований края.

- По итогам совещаний я сделал выводы и по работе директоров департаментов. Некоторые из них почему-то считают, что место их работы Светланская, 22, а они должны ездить по краю и работать с населением. Мы им предупреждения сделаем, а если не прислушаются, то будем дальше меры предпринимать, - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах