
Сегодня, 4 сентября, вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная поздравила с 50-летним юбилеем Яковлевскую детскую школу искусств. Куратор Яковлевского района вручила школе долгожданный подарок - концертный баян, сообщает primorsky.ru.
- Поздравляю школу искусств с юбилеем. Воспитанники этой школы часто занимают призовые места, обретают способностью творчески мыслить. Вы обращались к нам с просьбой заменить старый баян. Он приобретен специально для вас, - сказала она.
Концертмейстер Александр Луновский исполнил на баяне несколько музыкальных композиций. По его словам, новый баян в Яковлевке ждали более 20 лет.
- Я преподаю в этой школе 25 лет, практически все это время мы просили новый баян. Этот инструмент оставил очень хорошее впечатление, - рассказал баянист.
Напомним, новый инструмент работники детской школы искусств попросили у главы Приморья во время его визита в Яковлевский район 17 июля.
В ходе визита Владимир Миклушевский посетил дом культуры в селе Достоевка. Здесь главу региона встретили два местных коллектива - «Ивушка» и «Рябинушка». Артисты рассказали, что сегодня в районе работают шесть домов культуры, и ансамбли регулярно выступают в каждом из них.
У коллективов, которые уже четверть века сохраняют культуру на селе, есть проблема – старый баян, практически ровесник ансамблей.
- У нас один баянист на оба коллектива, нас везде приглашают выступать, но инструменту уже 25 лет. На нем и кнопки раскручены, и меха порвались, нельзя уже на таком играть. Но приобрести новый, ни мы, ни муниципалитет не можем, - рассказали главе региона.
Владимир Миклушевский отметил, что необходимо сохранять очаги культуры.
- Я слышал о вашей проблеме. Сохранять очаги культуры на селе необходимо. Это одно из главных условий создания комфортной среды. Мы решим ваш вопрос, - заявил глава региона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть