Примерное время чтения: 3 минуты
93

В Дальнереческом районе станет светлее

Чаяниям жителей Дальнереческого района, похоже, суждено сбыться. Во время Большого проезда местные жители обратились к губернатору Владимиру Миклушевскому со своими проблемами, с которыми не справлялись местные власти. Теперь их решением займётся вице-губернатор Павел Серебряков, именно он получил поручения от губернатора Приморья по Дальнереческому району.

Василий Усольцев. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Поручения так же получил вице-губернатор Василий Усольцев, который проконтролирует ход мероприятий по приобретению и установке четырёх дизельных генераторов. Во время Большого проезда вскрылись проблемы с энергообеспечением сёл Поляны и Мартынова поляна. Оказалось, что несмотря на подписанное соглашение между Администрацией Приморского края и РАО ЭС Востока, работы по электрофикации здесь так и не начинались. Установка дизельных генераторов улучшит обеспечение энергоснабжения района. Задачу предстоит выполнить в 2016 году.

Немаловажное поручение получил вице-губернатор Олег Ежов, ему предстоит обеспечить  строительство дороги от села Соловьевка до села Веденка. Протяженность дороги составит три километра. Строительство завершат в 2016 году.

Позаботятся и о физическом развитии подрастающего поколения района. В 2016 и 2017 годах здесь также появятся две универсальные спортивные площадки. Стоит отметить, что спортивные площадки уже установлены во многих муниципалитетах края в рамках программы губернатора.

По словам Владимира Миклушевского, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», - отметил Владимир Миклушевский.

Кстати

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах