Примерное время чтения: 2 минуты
170

Избирателям Приморья, которые голосуют впервые, приготовлены подарки

Прозрачная урна - честные выборы.
Прозрачная урна - честные выборы. www.russianlook.com

Владивосток, 14 сентября - АиФ-Приморье, Екатерина Третьяк. Сегодня, 14 сентября, в Приморье впервые голосует 27 тысяч 586 человек,  достигших 18-летнего возраста. Молодым избирателям, исполнившим свое гражданское право, приготовлены подарки, сообщил представитель краевой избирательной комиссии Приморья Алексей Мигунов.

Также он отметил, что в регионе проживает более 40 избирателей, возраст которых превышает сто лет.

- Самый пожилой избиратель проживает во Владивостоке, он родился в 1905 году – ему 109 лет, - рассказал Алексей Мигунов.

В ходе брифинга члены краевой избирательной комиссии отметили высокую вовлеченность политических партий в избирательных процесс - из 48 региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Приморье, 10 приняли участие в выборах. 

- Они выдвигали как отдельных кандидатов на различных уровнях выборов, так и списки кандидатов. Например, в таких муниципалитетах, как: Уссурийск, Спасск-Дальний избиратели могут голосовать не только за отдельных кандидатов, но и за списки кандидатов, выдвигаемых политическими партиями, - сообщил Алексей Мигунов.

Отметим, сегодня во Владивостоке применяются комплексы автоматической обработки избирательных бюллетеней – специальные устройства, которые сканируют бюллетень, помещают его в накопитель, а после окончания времени голосования автоматически сообщают результат того, как голосовали избиратели. Всего во Владивостоке установлено 79 таких комплексов.

Напомним, сегодня, 14 сентября, в единый день голосования в Приморье проходят 22 избирательные кампании: это выборы Губернатора, выборы в Законодательное собрание и выборы глав некоторых поселений. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах