Примерное время чтения: 3 минуты
84

Лучшие предприниматели Приморья поедут в Сочи

Охрана труда - целая наука.
Охрана труда - целая наука. предоставлено Научно-исследовательским институтом охраны труда Федерации независимых профсоюзов России

Приморских бизнесменов приглашают к участию в конкурсе на лучшую организацию работ в области  условий и охраны труда «Успех и безопасность». 

Как пояснили в краевом департаменте труда и социального развития, Министерство труда и социальной защиты РФ продлило сроки подачи заявок на участие до апреля 2015 года. Конкурсантом может стать любая организация, а также органы местного самоуправления. 

Победители посетят город Сочи, где состоится торжественная церемония награждения в рамках первой Всероссийской недели охраны труда. Открытие намечено на 13 апреля.

В департаменте подчеркивают: участие во всероссийском конкурсе не требует никаких финансовых расходов и подготовительных шагов, кроме регистрации на сайте. Специалисты приглашают работодателей активизироваться и продемонстрировать свой профессионализм, социальную ответственность на государственном уровне.

Лилия Лаврентьева. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

«Это один из наиболее доступных конкурсов для работодателей. Не важно, где расположено твое предприятие: в краевом центре или приморской глубинке. Все, что нужно  для участия  – это желание попробовать свои силы в соревновании с коллегами из российских регионов и Интернет», - говорит директор департамента Лилия Лаврентьева.

Цель конкурса благородна - через пропаганду лучших практик организации работ в области охраны труда, повысить эффективность системы государственного управления охраной труда, а так же улучшить работу по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Не на последнем месте стоит задача по привлечению общественного внимания к вопросам обеспечения безопасных условий труда.

Участникам представляется уникальная возможность заявить о своём предприятии (организации, форме малого предпринимательства), информировать о своей продукции. Конкурсанты включаются в официальный Всероссийский рейтинг.

По итогам конкурса организаторы планируют получить реальную оценку эффективности системы государственного управления охраной труда в субъектах РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах