Владивосток, 30 октября – «АиФ-Приморье». С 1 ноября закрывается навигация маломерных плавательных средств, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России в прибрежной части моря.
Как сообщает АиФ-Приморье пресс-служба краевого Главного управления МЧС, навигация на несудоходных внутренних водных путях Приморья разрешена до периода ледостава.
Специалисты ГИМС напоминают, что нарушение ограничений по району и условиям плавания влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
С начала года инспекцией ГИМС МЧС России проведено 1260 рейдов и патрулирований, составлено 674 протокола об административных правонарушениях, большая часть которых связана с нарушением правил безопасности судовождения и отсутствием регистрации судна. В ходе патрулирований инспекторами спасено 7 человек, в том числе трое детей.
Чтобы вернуть деньги рыбакам, пришлось продать причал
Работники предприятия ТОФ получили зарплату после вмешательства приставов
Шумные соседи заплатят штраф за своё поведение во Владивостоке
Приморский должник лишился дорогого внедорожника "Mitsubishi Pajero"
Ректора владивостокского МГУ оштрафовали за нарушения