Примерное время чтения: 2 минуты
115

Ректора владивостокского МГУ оштрафовали за нарушения

Владивосток, 8 мая — АиФ-Приморье. Транспортная прокуратура Приморья проверила деятельность лечебно-диагностического (ЛДЦ) центра МГУ им. Адмирала Г. И. Невельского, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки специалисты выявили множество нарушений трудового и лицензионного законодательства. В лечебных картах пациентов ЛДЦ не было документов, подтверждающих согласие на медицинское вмешательство, медкарты больных не соответствовали утвержденной форме, также были выявлены нарушения при ведении учета рабочего времени работников.

Некоторые сотрудники центра осуществляли деятельность без соответствующей професииональной подготовки.

Транспортная прокуратура Приморья вынесла ректору университета представление об устранении выявленных нарушений. В пресс-службе отметили, что по результатам его рассмотрения «начальник управления кадров и начальник ЛТД привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора, а с 11 должностными лицами расторгнуты трудовые отношения».

В отношении ректора возбуждены четыре административных дела (два по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ и два по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 172 тысячи 500 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах