Примерное время чтения: 2 минуты
251

Адвокаты Владивостока проводят лекции «для самых маленьких»

Владивосток, 3 декабря – АиФ-Приморье. В День юриста – 3 декабря, во владивостокской школе №9 адвокат Екатерина Бутова провела правовое занятие для четвероклашек.

Как сообщает АиФ-Приморье пресс-служба Адвокатской палаты Приморья, адвокат Екатерина Бутова провела своеобразный «правовой урок» в муниципальной школе №9 города Владивостока. Ученикам четвертого класса она рассказала о том, кто такие юристы, что такое Конституция РФ, как проходит процесс суда и, самое глава, - права и обязанности ребенка на основе Семейного кодекса РФ.

Разъяснение адвокатом прав и обязанностей вызвало живой отклик ребятишек – их интересовало, на что они имеют право, а на что – нет, к чему их могу обязать учителя в школе и родители – дома. Лекция была не просто рассказом: заранее подготовленные слайды и фотографии позволили разнообразить «правовой урок», провести его в игровой и диалоговой форме. Так, чтобы ребятам-четвероклассникам не было бы скучно получать новые знания.

Многие советы адвоката носили не только правовой, но и житейский характер. Говоря о возможностях, которые дают знания законов, адвокат Бутова рассказала и о том, что жениться и выйти замуж можно до достижения 18-летия, но, как отметила Екатерина Евгеньевна «лучше этого не делать, а получить сначала образование – в школе и вузе, получить профессию и только после этого обзаводиться семьей…».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах