Примерное время чтения: 2 минуты
133

Во Владивостоке удлинили популярный автобусный маршрут

Новые автобусы заняты на перевозках пассажиров Владивостока.
Новые автобусы заняты на перевозках пассажиров Владивостока. АиФ-Приморье

Владивосток, 21 января - АиФ-Приморье. С понедельника, 20 января движение автобуса №12 из центра города в сторону Второй Речки изменилось. Теперь он поворачивает на Иртышскую не от троллейбусного парка, как раньше, а «захватывает» еще и часть района БАМа. После остановки «Проспект 100-летия» у магазина «Новинка» автобус ходит до «Иртышской» через остановки «Фирсова – Магазин – Химсбыт». Данная корректировка схемы маршрута произведена по предложениям жителей, проживающих по улице Гамарника.

Автобусный маршрут № 12 был возобновлен с октября прошлого года по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, - рассказали в пресс-службе администрации города. - Ранее он обслуживался частными коммерческими перевозчиками, которые сочли его нерентабельным и закрыли более двух лет назад. При этом жители достаточно удаленного от центра микрорайона улиц Иртышской и Героев Варяга были вынуждены около двух километров добираться пешком до ближайших автобусных остановок в районе БАМа или на проспекте 100-летия. Поэтому Игорь Пушкарёв распорядился возобновить маршрут № 12 силами муниципальных автотранспортных предприятий. На нем сегодня работают новые немецкие автобусы средней вместимости марки «Фольксваген».

Одно из главных преимуществ обновленного маршрута № 12 – возможность для пассажиров, проживающих на улицах Иртышской, Героев Варяга и в других прилегающих микрорайонах, без пересадок осуществлять поездки на Вторую Речку и через «Фуникулер» в центральную часть города.

Сотрудники управления транспорта администрации Владивостока продолжают мониторинг работы этого и других городских автобусных маршрутов с целью улучшения обслуживания пассажиров. При этом максимально учитываются мнения горожан. Их предложения принимаются по телефону 2-614-334, а также в виде бесплатных sms – сообщений, начинающихся со слова АВТОБУС, на короткий номер 25125.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах