Примерное время чтения: 2 минуты
341

Новые автобусные маршруты начали работать во Владивостоке

Автобусов во Владивостоке становится всё больше.
Автобусов во Владивостоке становится всё больше. / Анастасия Есауленко / АиФ

Владивосток, 9 декабря – АиФ-Приморье. Сразу три новых автобусных маршрута открывается сегодня, 9 декабря, во Владивостоке. 

Как сообщает АиФ-Приморье пресс-служба администрации Владивостока, первый городской экспресс-маршрут - № 77-э «Парк Победы – Дальневосточный федеральный университет» обслуживают новые автобусы марки марки Hyundai Aerocity выпуска 2012 года. Он открыт в соответствии с заявками преподавателей и студентов ДВФУ и перевозит пассажиров из района Второй Речки на остров Русский в режиме экспресса, без промежуточных остановок. Работа автобусов здесь предусмотрена по утрам в рабочие дни. Время отправления с остановочного пункта «Парк Победы» (рядом с Домом молодежи): 7-15, 7-35, 8-00. Предполагается также, что он будет при необходимости осуществлять дополнительную посадку следующих до ДВФУ пассажиров на остановочном пункте «Некрасовская».

Маршрут автобуса № 98 «Шестой километр (ул.Карьерная) - Дальхимпром – микрорайон Снеговая Падь» организован по итогам встреч Игоря Пушкарёва с жителями улицы Карьерной. На нем работает пока один муниципальный автобус средней вместимости марки Volkswagen Crafter, график движения которого разработан под расписание занятий в муниципальных школах, расположенных на территории микрорайона «Снеговая Падь». При необходимости, с учетом пожеланий родителей, педагогов и школьников, количество автобусов здесь может быть увеличено.

Еще один новый автобусный маршрут - № 96 «Луговая – Китай-город» обслуживают два муниципальных автобуса марки Volkswagen Crafter. Начальным остановочным пунктом для них является «Площадь Луговая» (у дома по ул. Новоивановской, 3).

Напомним, что только с июня нынешнего года по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва в городе открыто уже 14 новых автобусных маршрутов.

Свои сигналы и предложения можно направлять в виде бесплатного sms-сообщения, начинающегося со слова АВТОБУС, на короткий номер 25125. Мнения пассажиров по этому поводу также принимаются в управлении транспорта по адресу: улица Прапорщика Комарова, 31-а или по телефону +7 (423) 2-614-334, а также в муниципальном учреждении «Автоматизированный диспетчерский центр» по телефону 260-52-52.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах