Примерное время чтения: 1 минута
113

Автобусы с Русского вскоре могут пойти на Вторую речку – Пушкарев

Фото: АИФ

Владивосток, 20 февраля – АиФ-Приморье. Один из новых автобусных маршрутов, проходящих через владивостокские мосты, может связать Русский остров с районом Вторая речка. Об этом заявил глава города Игорь Пушкарев.

«Мы планируем и меняем сейчас маршрутную сеть по всему городу. Чтобы люди могли добираться в разные районы. Сейчас также разрабатываем другие маршруты (по мостам – ред.), чтобы и на Вторую речку запустить автобусы», - сказал мэр в эфире радио «Лемма» в среду.

Сейчас по мостам Владивостока ходят три маршрута: №15 «Покровский парк – 1-я речка – ДВФУ», №15Ц «Катерная – ТЦ Изумруд – Катерная» (схемы можно посмотреть здесь) и №15К «Фуникулер – ДВФУ». Они работают в обычном графике с 6.00 до 23.00.

Как отметил Пушкарев, автобусы не ходят полупустыми, как писали некоторые СМИ.

«Они пользуются уже бОльшей популярностью. Буквально сейчас, пока я ехал в студию, видел, как идет автобус, и он был полный», - добавил градоначальник.

Пушкарев напомнил, что в ближайшие три года во Владивосток прибудут 200 новых 20-местных автобусов производства немецкого концерна Volkswagen (Фольксваген). На эти цели будут потрачены 285 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах