
Уважаемые рыбаки и ветераны рыбной отрасли! От всего сердца поздравляю вас с одним из любимых и близких каждой приморской семье праздником – Днем рыбака!
Для жителей Приморского края этот праздник всегда был и остается одним из самых главных, ведь большинство приморцев напрямую или косвенно связаны с рыбной отраслью. В самом названии нашего края заложена близость к рыбацкой профессии.
Работа рыбака - это тяжелый труд вдали от дома, это долгие разлуки с родными и близкими, это постоянная проверка на силу духа, на прочность и готовность к экстремальным ситуациям.
День рыбака - праздник не только тех, кто стоит за штурвалом или выбирает трал. Это также праздник тех, кто, находясь на берегу, имеет самое непосредственное отношение к рыбной отрасли. Это специалисты, которые готовят научные прогнозы и разрабатывают новые технологии, ремонтируют суда и изготавливают орудия лова, и, конечно же, те, кто занимается аквакультурой и береговой рыбопереработкой, выгружает рыбную продукцию и отправляет её по всей территории нашей необъятной Родины.
Сегодня важнейшей общегосударственной задачей является модернизация рыбной отрасли, обновление рыбопромыслового флота в Приморье. Для ее реализации Правительством нашей страны дано поручение создать рыбоперерабатывающий кластер в крае – современный комплекс с холодильными мощностями и аукционной площадкой. Готовятся и изменения в государственную программу «Развития рыбохозяйственного комплекса Приморского края», направленные на поддержку предприятий аквакультуры, модернизации береговой инфраструктуры рыбоперерабатывающих предприятий.
У приморской рыбной отрасли большая история. И я уверен, что приморскими рыбаками будет в неё еще вписано много славных страниц.
Дорогие рыбаки! Желаю вам удачи, полных тралов, счастья, здоровья, достатка в доме и теплых встреч у родных берегов!
Врио Губернатора Приморского края В. Миклушевский
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть