Примерное время чтения: 3 минуты
15

Высокие платежи за услуги ЖКХ стали поводом для проверки в Славянке

Оплата услуг ЖКХ бывает необоснованно высокой.
Оплата услуг ЖКХ бывает необоснованно высокой. www.russianlook.com

Владивосток, 18 августа – АиФ-Приморье, Екатерина Третьяк. Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко считает подведомственную территорию одной из наиболее удачных в регионе в плане развития транспортного комплекса, логистики, промышленных предприятий, сельского хозяйства, марикультуры и туризма.

Об этом заместитель руководителя Приморья заявил сегодня, 18 августа, по итогам расширенного заседания Администрации края в Хасанском районе.

Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

По мнению Александра Костенко, чтобы реализовать потенциал району необходимо активнее участвовать в государственных программах, направленных на развитие территории.

При этом он отметил, что у Хасанского района, как и других территорий края, есть проблемы, но куратор видит варианты их решения. Так, один из основных вопросов для жителей Славянки - высокие тарифы на услуги ЖКХ.

- Сегодня Владимиру Владимировичу жители пожаловались на управляющую компанию, которая ведет себя некорректно. По поручению руководителя края я направил в Славянку комиссию и уже завтра она проверит законность деятельности управляющей компании по начислению платежей, - отметил Александр Костенко.

Также он отметил, что работа по снижению стоимости услуг ЖКХ будет решаться за счет строительства новой котельной.

Органы надзора прислушались к происходящему в районе. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

- Есть поручение о смещении топливного баланса от дорогостоящего мазута. В районе в течение двух- трех лет будет построена современная котельная, которая будет работать на угле, а в последующем - на газе. Еще одна возможность снизить тариф - за счет газа, который в скором времени придет в район, - считает первый вице-губернатор Приморского края.

Напомним, сегодня, 18 августа, глава региона Владимир Миклушевский находится с рабочим визитом в Хасанском муниципальном районе. Здесь в ходе выездного заседания Администрации Приморья он назначил куратора территории – первого вице-губернатора Александра Костенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах