Примерное время чтения: 2 минуты
148

Полигоны отдадут частникам в эксплуатацию в Приморье

Владивосток, 17 сентября - АиФ-Приморье. Как сообщил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, только на проектирование полигонов ТБО планируется выделить 40 миллионов рублей из краевого бюджета.

Разместить межмуниципальные центры планируется в Лесозаводске, Дальнегорске, Дальнереченском, Спасском и Хорольском районах.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, для переработки на полигоны будут поступать твердые бытовые отходы с соседних территорий, не имеющих собственного легитимного места для размещения мусора. В муниципальных образованиях отходы будут собираться на мусороперегрузочных станциях, которые также намерены построить в крае.

- Впоследствии будут реконструированы еще девять полигонов ТБО, которые сегодня работают в крае, - цитирует Василия Усольцева пресс-служба региона. 

Он добавил, что новаторство идеи в том, что полигоны будут построены и реконструированы за счет бюджетных средств, но дальнейшей эксплуатацией их будут заниматься частные компании.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах