В 51 дворе завершено благоустройство в рамках программы губернатора Приморья «1000 дворов».
Как рассказали в администрации Владивостока, 37 дворов заасфальтировали, на восьми установили детские, на шести - спортивные площадки.
- Все работы выполнены в соответствии с пожеланиями жителей. Там, где вели благоустроительные работы, уложен новый асфальт, строители подняли решётки ливневой канализации, благоустроили площадки возле подъездов. По пешеходным маршрутам снижен бордюр. В течение всего времени благоустройства представители актива дома взаимодействовали с подрядчиками и контролировали качество работ, - пояснили специалисты.
Всего во Владивостоке в программу «1000 дворов» попали 317 придомовых территорий, из них в 130 дворах было запланировано асфальтирование, в 113 - установка детских площадок, в 74 дворах - спортивных площадок.
По словам врио вице-губернатора Елены Пархоменко, работы по благоустройству дворовых и общественных пространств ведутся в крае по программе «1000 дворов» и в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
- Практически во всех населённых пунктах уже началось благоустройство мест, которые определили сами жители. Они же вместе с местной администрацией и контролируют ход работ, - добавила врио вице-губернатора.
Программа «1000 дворов» стартовала по инициативе Олега Кожемяко. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1000 дворов, которые благоустроят по всему Приморью в этом году. На реализацию программы в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей.
Работа идёт в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013-2021 годы.
КСТАТИ
Сделать российские города комфортнее и удобнее - задача национального проекта «Жильё и городская среда». Предполагается, что к концу 2024 года почти треть россиян будут участвовать в решении вопросов развития городской среды.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть