Примерное время чтения: 2 минуты
87

Жительница Приамурья продавала девушек в сексуальное рабство

Владивосток, 14 февраля — АиФ-Приморье. Хабаровский прокурор вынес обвинение 41-летней жительнице Амурска, сообщает краевая пресс-служба прокуратуры. Женщина обвиняется в торговле людьми с незаконным удержанием их за границей и изъятием документов.

Как выяснило следствие, в период с 2006 по 2010 годы обвиняемая находила девушек через объявления, якобы для работы в клубах за границей. При встрече с  хабаровчанками она предлагала им работу в ночных клубах Кипра, Греции и Китая. Девушки должны были танцевать и развлекать разговорами клиентов клуба. Злоумышленница обещала им высокую зарплату, комфортные условия, обеспечение безопасности. Кроме того она говорила, что загранпаспорта у них не заберут.

Когда девушки соглашались, она оформляла им визы, покупала билеты и отправляла за границу. Когда же они приезжали в другую страну у них забирали паспорта и заставляли оказывать услуги сексуального характера. Если они не соглашались, то девушек избивали и заставляли работать. Зарплату им не платили.

За каждую отправленную девушку женщина получала от своих сообщников от 800 до 1000 долларов.

В ходе следствия обвиняемая созналась в своих преступлениях. Ей грозит лишение свободы от трех до десяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах