Примерное время чтения: 2 минуты
1168

В ДВФУ начался прием заявлений на поступление

Фото: пресс-служба ДВФУ

Владивосток, 20 июня — АиФ-Приморье. В Дальневосточном федеральном университете стартовала приемная кампания-2013, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе вуза.

С 20 июня приемная комиссия ДВФУ начинает принимать заявления на поступление. Правила приема 2013 года не отличаются от прошлогодних.

Абитуриенты могут одновременно подать документы не более чем в пять вузов и участвовать в конкурсе не более чем по трем специальностям в каждом из них. Зачисление поступивших также будет проходить в две волны.

В 2013 году ДВФУ принимает абитуриентов на 332 образовательные программы высшего профессионального образования. Из них 129 программ бакалавриата, 141 — специалитета и 62 магистерских программы.

Наиболее востребованными специальностями являются: экономика, юриспруденция, государственное и муниципальное управление, международные отношения, регионоведение, бизнес-информатика.

Прием документов на поступление начнется не позднее 20 июня в Приморье

Несколько лет подряд абитуриенты выбирают инженерные специальности (строительство, нефтегазовое дело, инфокоммуникационные технологии и системы связи, электроэнергетика и электротехника), а также естественно-научные направления (прикладная информатика, компьютерная безопасность, математическое обеспечение и администрирование информационных систем).

По словам зампредседателя приемной комиссии Андрея Шушина, в этом году будет разыгрываться более 3700 бюджетных мест на все программы высшего профессионального образования по всем формам обучения.

На очную форму будут набираться более 3400 человек, на заочную – 300.

«В целом, по сравнению с 2012 годом, при сохранении общих цифр приема на места, финансируемые за счет федерального бюджета, более чем на 10% увеличен набор в магистратуру», - отметили в пресс-службе.

Приемная комиссия ДВФУ находится по адресу: Владивосток, ул. Октябрьская, 25-б, каб. 22, 23. E-mail: priem@dvfu.ru. Телефон: 8 (800) 555-0-888 (звонок по России бесплатный). Всю необходимую информацию можно также найти на сайте https://www.dvfu.ru/ в разделе «Абитуриентам».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах