Примерное время чтения: 2 минуты
320

Кампус ДВФУ станет полностью открытым для посещений

Фото: пресс-служба ДВФУ

Владивосток, 29 августа – АиФ-Приморье. Территория кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском станет целиком открытой для посещения всеми желающими, пообещал ректор ДВФУ Сергей Иванец.

« Мы видим уже в ближайшей перспективе территорию кампуса открытой для жителей и гостей Владивостока. При этом доступ в здания и учебные аудитории будет по пропускам для студентов и преподавателей, кому непосредственно туда нужно пройти. Это в общем-то мировая практика, когда территория кампуса открыта для всех желающих», — сказал Сергей Иванец в эфире городской радиостанции.

Ректор университета добавил, что такая открытость осуществляется лишь тогда, когда обеспечен необходимый уровень безопасности. По его словам, в кампусе, где будут проживать 6,5 тыс. студентов, в том числе и несовершеннолетних детей, вопросам безопасности уделяется серьезное внимание. Огромная территория должна быть оборудована техническими средствам слежения, камерами, турникетами, шлагбаумами. 

« Это очень дорогостоящий проект, но мы его уже запустили и намерены реализовать в самое ближайшее время. С выполнением намеченных мероприятий будет связана полная открытость кампуса», — сообщил Сергей Иванец.

Между тем, как и было обещано, открытой для посещения вскоре станет морская набережная вдоль бухты Аякс, ниже кампуса ДВФУ. В настоящее время завершается решение формальных вопросов, связанных с передачей набережной в муниципальное ведение. Ожидается, что прекрасно оборудованная прогулочная зона станет таким же популярным местом отдыха среди жителей и гостей краевой столицы, как и набережные Цесаревича и в Спортивной гавани. Чтобы поток желающих посетить набережную не нарушал ритма студенческой жизни, планируется сделать обособленный вход в рекреационную зону: в районе бухты Малый Аякс оборудуют парковку, где жители смогут оставлять машины, а дальше пешком идти к морю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах