Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищных прав приморцев на бесперебойное обеспечение коммунальными услугами, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
В ходе надзорных мероприятий установлен факт превышения допустимой продолжительности перерыва горячего водоснабжения в многоквартирных жилых домах № 12 и 12 «а» по ул. Ушакова в г. Уссурийске, где в феврале 2020 г. в течение 20 часов отсутствовало горячее водоснабжение в связи с порывом трубы.
В отношении должностного лица теплоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), по итогам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
За нечищеные дороги во Владивостоке «управляйки» заплатили более 140 тыс. рублей
В Приморье ограничили доступ к экстремистскому интернет-ресурсу
Прокуратура взяла на особый контроль «мусорный апокалипсис» в Приморье
Прокуратура стала наказывать «управляйки» за махинации с оплатой вывоза ТБО