Примерное время чтения: 2 минуты
249

Состав «Адмирала» пополнил приморский вратарь

Вратарь - это половина успеха команды.
Вратарь - это половина успеха команды. / Анатолий Сердюк / АиФ

Владивосток, 15 июля – АиФ-Приморье. Хоккейный клуб «Адмирал» подписал просмотровый контракт с голкипером из Владивостока Вячеславом Яковлевым. Игроку 17 лет, хоккеем он начал заниматься в десять, причем самостоятельно, на открытой коробке.

Во время вратарских сборов, которые «Адмирал» организовал этой весной, Вячеслав Яковлев занимался с тренером вратарей хоккейного клуба Константином Власовым, который и заметил талантливого парня.

Как отметил тренер вратарей «Адмирала» Константин Власов, у молодого приморца хорошие физические данные.

- Совместная работа показала, что у парня есть характер. Я предложил руководству посмотреть его в деле, дать парню шанс. Можно сказать, что это работа на перспективу, если через год в Приморье появится команда МХЛ, то один вратарь, причем свой, местный, у нас уже будет, - рассказал тренер.

Как рассказал после первой тренировки с командой мастеров Вячеслав Яковлев, хоккеем он начал заниматься в третьем классе, зимой катался на открытой коробке, позднее стал играть за любительские команды.

- Сейчас, после первой проведенной тренировки с командой КХЛ, я слегка шокирован от всего происходящего. Счастлив оказаться в «Адмирале», даже пока на просмотре. Тренировки очень тяжелые, но ребята подсказывают, поддерживают, так что и дальше буду работать над повышением своего уровня, - рассказал молодой хоккеист.

Напомним, по мнению Владимира Миклушевского, наличие местных игроков в профессиональных командах края значительно стимулирует интерес к спорту у жителей.

- Приморье - спортивный регион. Жители края любят спорт и хотят им заниматься. А профессиональный спорт является, прежде всего «локомотивом» для привлечения детей в массовый, - считает Владимир Миклушевский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах