Примерное время чтения: 2 минуты
193

Маленькие футболисты из Трудового отправятся на финал «Кожаного мяча»

Футбольный мяч перед воротами.
Футбольный мяч перед воротами. АиФ

Владивосток, 15 августа – АиФ-Приморье. Школьная команда из поселка Трудовое добилась права в этом году защищать честь Приморского края во Всероссийском финале «Кожаного мяча» среди команд старшей группы, который пройдет в Москве в сентябре этого года. Об этом сегодня, 14 августа, в ходе онлайн-конференции рассказал директор департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов.

«Ежегодно наши ребята успешно выступают на дальневосточных и Всероссийских соревнованиях. Только в 2014 году сразу 6 приморских детских команд отправились на финалы Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу». Из них – две команды стали призерами, а школьная команда из поселка Трудовое добилась права в этом году защищать честь Приморского края во Всероссийском финале «Кожаного мяча» среди команд старшей группы, который пройдет в Москве в сентябре этого года», - сказал он.

Жан Кузнецов также отметил, что детская команда из поселка Трудовое, созданная на базе школы № 79 тренером Александром Мирсаитовым всего несколько лет назад, уже добилась высоких результатов на всероссийском уровне – весной этого года представляла Приморье на всероссийском финале «Мини-футбол в школу» в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах