499

«Адмирал» одержал самую крупную победу сезона в последней домашней игре

Татьяна Меель, / АиФ
Владивосток, 19 февраля - АиФ-Приморье.

Героем последнего домашнего матча «Адмирала» в нынешнем сезоне стал нападающий приморцев Антон Берлёв. Впервые в своей карьере в КХЛ он сделал хет-трик, забросил три шайбы в одной игре. В итоге «Адмирал» переиграл «Трактор» - 6:1. Это самая крупная победа команды в нынешнем регулярном сезоне.

Решающим стал второй период. «Адмирал» забросил в нем четыре гола. Три шайбы за 20 минут записал на своей счет как раз Берлёв. Также три результативных балла – все за голевые передачи – записал на свой счет в этой игре Клиффорд Пу. Гол плюс пас у Дмитрия Завгороднего. Еще два гола результат действий Кирилла Петькова и Александра Шевченко.

Вообще в этом матче вся команда отыграла отлично. Немного обидно за молодого вратаря приморцев Сергея Иванова. Он отразил 39 бросков по своим воротом, на за пять минут до конца вынужден был капитулировать и не смог провести «сухой матч».

«Мы понимали, что сегодня пришёл полный стадион наших болельщиков. Была последняя домашняя игра сезона. Очень хотели порадовать наших поклонников и нам это удалось», - говорит герой встречи, нападающий ХК «Адмирал» Антон Берлёв.

«То, что не удавалось сделать в предыдущих матчах, сегодня получилось в полной мере. Реализовали почти все созданные нами моменты. Отсюда и такой результат», - подвёл итог игры главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

Приморская команда завершила домашние игры в рамках чемпионата КХЛ 2023-2024. Но сезон еще не закончен. «Адмирал» сыграет в Уфе, в Москве с «Динамо» и в Казани с «Ак Барсом».