138

Баскетбольный клуб "Динамо" обыграл москвичей

Владивосток, 5 октября - АиФ-Приморье.

ЦСКА-2 (Москва) - «Динамо» (Владивосток) - 81:86 (25:17, 18:27, 20:23, 16:19).

PARI чемпионат России-Суперлига. Регулярный чемпионат. 04.10.2022. Москва, ДС "Динамо" на Лавочкина.109 зрителей.

Матч открытия Суперлиги активнее начали приморцы. Александр Семенюк вколачивает первый мяч регулярного чемпионата. Тут же точно кладет из-за дуги Тайрон Харрис – 5:0. Молодежь ЦСКА отвечает своим рывком - 5:7.  Дальше - больше. Качельная четверть с итоговым перевесом армейцев - 17:27. Особо отметился рекрутируемый из главной команды Владимир Карпенко - защитник набрал 11 очков.

Со старта второй четверти динамовцы взялись за дело всерьез: пять очков от Тайрон Харриса, подкрепленные трешкой Игоря Смыгина и ЦСКА-2 берет тайм-аут. Но нашу команду остановить уже было тяжело – «Динамо» вышло вперед. За счет аномальной точности с лини штрафных армейцам удалось удержаться в игре и даже закончить половину в свою пользу - 44:45.

Вторая половина оказалась такой же яркой. Обе команды изобретательно действовали в атаке, да и защищались на уровне. На последнюю четверть мы вышли, ведя в счете 67:65. Решающий отрезок выдался нервным. Преимущество переходило от одной команды к другой. В ключевой момент включился Тайрон Харрис – защитник добавил в четверти в командную копилку 10 очков.

Есть первая победа – 86:81!

Теперь команда отправляется в Санкт-Петербург. 8 октября играем против «Зенита-2».

«Динамо: Харрис (24оч/1пд/7гп) , Митусов (6оч/1пд/2гп), Грачев (10оч/7пд/1гп), Смыгин (12оч/6пд/2гп/3пх) , Семенюк (16оч/5пд/1гп), Соловьев (3оч/1пд),  Стуленков (10оч/8пд/2гп), Богданович (5оч/2пд/1гп/1пх), Корчагин (/2пд/1гп), Пилипчук, Пеньковский, Денисов.

ЦСКА: Карпенко (31оч/2пд/2гп), Петухов (12оч/5пд/1гп), Халтурин, Ширинкин, Акрамов (4 оч/2пд/3гп), Никонов (7оч/3пд.3гп), Щеголихин (9оч/2пд/2пт), Макаров (3оч/3пд/), Кирилюк(2оч/1пд/), Захаров(13оч/7пд/1гп), Борисов, Князев.