Примерное время чтения: 2 минуты
115

Традиционная шлюпочная регата финишировала в Приморье

Владивосток, 5 августа – АиФ-Приморье. С 1 по 3 августа в Приморском крае прошел шлюпочный поход "Мореход-2013", посвященный 200-летию со дня рождения адмирала Г.И.Невельского и 75-летию со дня вооруженного конфликта у озера Хасан.

Как сообщили АиФ-Приморье в пресс-службе Тихоокеанского флота, в регате приняло участие девять команд. Участникам соревнований пришлось преодолеть дистанцию в 51 милю на акватории Амурского залива.
Золотые медали завоевала сборная команда офицеров штаба Тихоокеанского флота. Второе место заняли атлеты Спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА, бронзовые награды достались морским пехотинцам из команды "Залп".
Среди детских команд высших результатов добились воспитанники патриотического клуба "Школа юных мореходов".
По традиции это морское путешествие полностью повторило маршрут первого шлюпочного похода, который прошел на Тихоокеанском флоте в 1936 году. В последующие годы такие выходы стали регулярными, и не прекращались даже в годы Великой Отечественной войны.
В современной истории Тихоокеанского флота России эта традиция была утрачена, и только в 2011 году по инициативе командования ТОФ ее решили возродить и сделать ежегодной. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах