Примерное время чтения: 2 минуты
118

Губернатор Приморья отметил Всероссийский день ходьбы

Владивосток, 19 октября - АиФ-Приморье.

В Приморском крае сегодня состоялось масштабное спортивное событие – эстафета, посвященная Олимпиаде-2020 и Всероссийскому дню ходьбы.  

Утром глава региона принял участие в «Зарядке чемпионов». На этот раз к участникам проекта «Приморье за спорт» присоединился и российский космонавт, полковник, герой Российской Федерации, начальник главного штаба движения «Юнармия» Роман Романенко. Спортсмены и любители вместе с губернатором и летчиком-космонавтом размялись перед предстоящими пешеходными маршрутами.

Приморье впервые присоединилось к всероссийскому мероприятию, которое ежегодно объединяет более 12 миллионов человек из 150 стран мира. Спортивный праздник проходит под эгидой Олимпийского комитета России в честь подготовки к играм в Токио в 2020 году.

По словам Олега Кожемяко, событие призвано не только поддержать российских спортсменов, но и вовлечь как можно больше людей в занятия массовыми видами спорта.

«Поздравляю вас с открытием Всероссийского дня ходьбы. Сегодня мы даем старт эстафете, посвященной Олимпийским играм в 2020 году. Приморье выбрано базовой площадкой для подготовки спортсменов многих наших сборных. Именно на этих стадионах будут тренироваться те, кто будет защищать честь страны», - заявил Кожемяко.

Глава края уточнил, что и не профессиональные спортсмены, и обычные граждане могут присоединиться к массовым занятиям спортом. С каждым годом все виды спорта все больше набирают оборот – проводятся массовые зарядки по субботам почти во всех городах и районах.

После торжественного открытия десятки участников стартовали по пешеходным маршрутам на тропе здоровья протяженностью 1 и 3 километра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах