Примерное время чтения: 3 минуты
134

Край поднимет кубок

АиФ-Приморье №27 01/07/2015 Сюжет Приморский край - события и люди
Зрителей на игры доставят автобусы.
Зрителей на игры доставят автобусы. газета «АиФ-Приморье»

Главное хоккейное поле покрывают специальным слоем «хард», где дополнительно установят 700 трибун.

«Из Москвы отгружено теннисное оборудование самого высокого класса, которое используется на «Кубке Кремля», - рассказали в краевом департаменте по физической культуре и спорту.  

Как добавили в ведомстве, одиночные встречи 17 июля начнутся в 15.00 и 19 июля в 14.00, парная встреча сборных Испании и России - 18 июля в 15.00. Ранее инициативу легендарного теннисиста Шамиля Тарпищева, капитана российской команды, провести в Приморье матч 1-й группы второго круга Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса поддержал глава региона. 

«Уверен, что приезд ведущих теннисистов России и Испании станет ярким событием для спортсменов и болельщиков всего Дальнего Востока, - заявил Владимир Миклушевский.-  Это будут важные матчи для нашей страны, и мы сделаем всё, чтобы они прошли на высшем уровне».

Мероприятие будет организовано за счет средств федерального и краевого бюджетов.

Жан Кузнецов

«Зрителям обеспечим доставку к «Фетисов Арене» - не только из Владивостока, но и других населенных пунктов края, - пояснил Жан Кузнецов, директор краевого департамента спорта. 

Во Владивостоке за нашу страну сразятся Андрей Рублёв, Константин Кравчук, Евгений Донской, Карен Хачанов и Андрей Кузнецов. Среди испанских спортсменов, подавших заявку на визу в Россию, значится Рафаэль Надаль, один из лучших теннисистов мира. 

Марат Сафин

«Кубок Дэвиса - крупное мероприятие не только для всего мирового спорта. Сильнейшие игроки мира мечтают о победе в этом соревновании, и у жителей Приморья будет шанс посмотреть на игру настоящих мастеров большого тенниса, - считает Марат Сафин, двукратный победитель турнира в составе сборной России. - Это важно для развития спорта, потенциал в регионе есть, нужно лишь создать условия для занятия теннисом и системно его развивать». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах