Приморская велосипедистка стала серебряной чемпионкой России

На пьедестале почёта (Екатерина слева).
На пьедестале почёта (Екатерина слева). ИА СпортПриморье
Владивосток, 16 июня - АиФ-Приморье.

Студентка приморского училища Олимпийского резерва, Екатерина Абросимова заняла второе место в Чемпионате России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри марафонский. Спортсменка выступала среди женщин в категории «Элита».

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования состоялись в Москве. По словам тренера спортсменки Юрия Чащина, уже есть определенная стабильность в выступлениях Екатерины, что свидетельствует о хорошем прогрессе.

Во время заезда. Фото: ИА СпортПриморье

«В мае спортсменка из Приморья дважды побывала на призовых местах: в Красногорске завоевала «серебро» в гонке «Marzocchi CUP», где в прошлом году была третьей, и выиграла Чемпионат Москвы в кросс-кантри олимпийском», – рассказал тренер.
У Екатерины Абросимовой сейчас плотный график – соревнования проходят каждые выходные, а 27 июня в Москве состоится престижная международная гонка по маунтинбайку в дисциплине ХСО Класс 1 - Кубок Итеры, в которой приморская велосипедистка также планирует принять участие.

Кстати

В 2014 году Екатерина неоднократно становилась призером всероссийских и международных соревнований, выполнив норматив мастера спорта, и вошла в состав сборной команды России.